Auktion 96
Sachgebiet: Sub Signo Libelli
96-1766 Andrian,L.Gedichte. (Amsterdam), Sub Signo Libelli 1982. Mit 1 sign. Ofarblithogr. von V.Suchanek. 25 S., 1 Bl. Ohldr. (Binderei Phoenix). [...] (Sub Signo Libelli)
96-1767 Büch,B.Drie Reve-gedichten. (Utrecht), Sub Signo Libelli 1994. 5 Bl. Opbd. mit goldgepr. Deckelvign. im Schuber. [...] (Sub Signo Libelli)
96-1768 Capellevee,P.v.Non-Entia. (Utrecht), Sub Signo Libelli 1986. 8 Bl. Ohprgt. [...] (Sub Signo Libelli)
96-1769 Herzberg,J.De val van Icarus. (Utrecht), Sub Signo Libelli 1983. Mit 1 sign. Farblithogr. von C.Buursen. 8 Bl. Ohldr. [...] (Sub Signo Libelli)
96-1770 Kavafis,K.Verborgenheden. Zeven gedichten vertaald door Hans Warren. (Utrecht), Sub Signo Libelli 1977. 8 Bl. Ohldr. in Schuber. [...] (Sub Signo Libelli)
96-1771 Liebentrau,H.G.Verval. Eulogy. Eclogue. Epitaph. (Utrecht), Sub Signo Libelli 1989. Fol. Mit 3 sign. und num. Radierungen von Reinder Homan. 8 lose Bl. In Olwd.-Kasette mit 3 eingel. kl. Metall-Platten. [...] (Sub Signo Libelli)
96-1772 Purdy,J.Are you winertree. Utrecht, Sub Signo Libelli (1987). Mit Front. (sign. kolor. Lith v. C.Buursen). Ohldr. mit verg. Rtitel. [...] (Sub Signo Libelli)
96-1773 Purdy,J.Don't let the snow fall a poem. - Dawn a story. Utrecht, Libelli 1985. Mit 2 sign. Orig.-Lithogr. von Chris Buursen. 12 S., 2 Bl. Orig. roter Hmaroquin mit goldgepr. Rtitel. [...] (Sub Signo Libelli)
96-1774 Sammlungvon 8 Kleinschriften in limitierten Auflagen. Versch. Einbände. [...] (Sub Signo Libelli)
96-1775 Van Hattum,J.Te Laat. (Utrecht), Sub Signo Libelli 1990. 4°. Mit 1 sign. Farblithogr. von Henk van der Haar. 10 S., 1 Bl. Ohldr. [...] (Sub Signo Libelli)
96-345 Grataroli,G., 3.333,00 €
96-4422 Lerch, Jörg, 100,00 €
96-3711 Rheingau., 67,00 €
96-3348 Huber, Erica, 80,00 €